ym(86490552, "init", { clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true, webvisor:true });

Сацыяльна-педагагічны праект "Ліст сябру"

Социально-педагогический проект "Письмо другу"

 

В сентябре 2021 года в Минской области стартовал социально-педагогический проект «Письмо другу». Мы в рамках нашего учреждения запускаем цикл мероприятий по реализации проекта.

Цель мероприятия – воспитание основ гражданственности и патриотизма у детей дошкольного возраста в процессе ознакомления с природными и социальными объектами ближайшего окружения, развитие связной речи и культуры общения в процессе написания коллективных писем о своей малой родине сверстникам из других районов Минской области.

Педагоги и воспитанники старших и средних групп будут писать сверстникам об улице Советской, реке Вилии, агрогородке Куренец и его достопримечательностях, Планируется серия экскурсий на объекты, рассказы педагога об истории и интересных фактов о местах, которые мы выбрали для своих рассказов. Планируется разработка планов-схем экскурсий, включений экскурсий в образовательный процесс, организация занятий по живому слову, в рамках которых воспитанники напишут письма своим сверстникам. По итогам реализации проекта в каждой группе, которая примет участие в проекте планируется создание альбома "Моя малая родина в письмах к друзьям".

Мы приглашаем к участию в проекте наших родителей для организации в выходной день прогулок с детьми к природным и социальным объектам нашего города, которые мы выбрали для описания в своих письмах.

свернуть
Умовы рэалізацыі праекта
Презентация "Малая родина в письмах к друзьям"
Карта нашей переписки